2026-05-11
| メーカー | アオ |
| モデル名 | T215HVN05.1 |
| 画面サイズ | 21.5インチ |
| 画面の種類 | LCM、a-Si TFT-LCD |
| 画素数 | 1920(RGB)×1080(FHD) 102PPI |
| 配置 | RGB縦ストライプ |
| アクティブエリア(mm) | 476.064 × 267.786 (高さ×奥行き) |
| 外形(mm) | 484.5×284.4×13.38(高さ×奥行き×奥行き) |
| 処理 | アンチグレア、ハードコート(3H) |
| 輝度 | 250 cd/m² (標準値) |
| コントラスト比 | 3000 : 1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| 応答 | 13/5 (標準値)(Tr/Td); 20 (標準)(G to G) ms |
| グッドビュー | 対称 |
| 仕事モード | VA、通常黒、透過型 |
| 色の濃さ | 1670万 72% NTSC |
| バックライト | 17S4P WLED、30K 時間、ドライバーなし |
| 質量 | 1.58kg (標準) |
| 用途 | デスクトップモニター |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチスクリーン | それなし |
| 信号の種類 | LVDS(2ch、8bit)、30ピンコネクタ |
| 電圧供給 | 5.0V(標準値) |
| 最大。評価 | 保存温度: -20 ~ 60 °C 動作温度: 0 ~ 50 °C |