2026-04-06
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | S63FH-YB03 |
| 対角サイズ | 63" |
| パネルタイプ | PDP, PDP |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 34PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB垂直ストライプ |
| アクティブエリア | 1393.92(W)×784.08(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 1484(H)×840(V)×51.15(D) mm |
| 処理 | - |
| 輝度 | 1000 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 100000:1 (標準) (TM) |
| 表示方向 | 対称 |
| 応答時間 | - |
| 視野角 | 80/80/80/80 (最小)(CR≥10) |
| 動作モード | - |
| 対応色数 | 68.72B |
| 光源 | 自己発光, 100K時間 |
| 重量 | 28.0Kgs (標準) |
| 用途 | デジタルサイネージ |
| フレームレート | 100Hz |
| タッチパネル | なし |
| インターフェースタイプ | LVDS (2ch, 10-bit), 51ピンコネクタ |
| 環境 | 動作温度: -5 ~ 60 °C ; 保管温度: -20 ~ 70 °C |