2026-03-26
| ブランド | Samsung SDI |
| モデルP/N | PM12HC002C |
| 対角サイズ | 1.7" |
| パネルタイプ | PM-OLED, OLED |
| 解像度 | 128(RGB)×160 119PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| アクティブエリア | 25.703(W)×35.02(H) mm |
| ベゼル開口部 | 26.703(W)×36.02(H) mm |
| 外形寸法(mm) | 37.85 × 45.25× 4.16 (H×V×D) |
| 表面処理 | グレア(ヘイズ0%)、ハードコーティング(2H) |
| 輝度 | 120 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 500 : 1 (標準) (TM) |
| 視野角 | - |
| 応答速度 | - |
| 良好な表示 | 対称 |
| 動作モード | - |
| 色深度 | 65K 61%NTSC |
| バックライト | セルフ、6K時間 |
| 質量 | - |
| 用途 | MP3 PMP |
| リフレッシュレート | 90Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバICリスト | 内蔵COF LD50T6160-P5 |
| 信号タイプ | CPU、31ピンFPC |
| 電源電圧 | 2.5/2.8V (標準)(VDDL/VDD) |
| 最大定格 | 保管温度:-40~85℃ 動作温度:-20~60℃ |