2026-05-22
| ブランド | アオ |
| モデルP/N | P550HVN06.6 |
| 対角線のサイズ | 55インチ |
| パネルの種類 | a-Si TFT-LCD、LCM |
| 解決 | 1920(RGB)×1080、FHD 40PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| アクティブエリア | 1209.6(W)×680.4(H)mm |
| ベゼル開口部 | 1216(W)×686.8(H)mm |
| 外形サイズ | 1235.6(W)×706.4(H)×58.2(D)mm |
| 輝度 | 2500 cd/m² (標準値) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| ベストビュー | 対称 |
| 表示色 | 10億7200万 72%NTSC |
| 頻度 | 60Hz |
| 重さ | 15.0kg |
| 表面 | アンチグレア (ヘイズ 28%) |
| コントラスト比 | 4000:1 (標準) (TM) |
| 表示モード | AMVA3、通常黒、透過型 |
| 応答時間 | 8 (標準)(G ~ G) |
| ランプの種類 | WLED、60K時間、LEDドライバー付き |
| タッチスクリーン | それなし |
| 応用 | デジタルサイネージ、屋外高輝度 |
| 信号インターフェース | LVDS(2ch、10bit)、51ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 12.0V(標準) |
| 環境 | 動作温度: -20 ~ 60 °C、保管温度: -20 ~ 60 °C |