2026-05-29
| ブランド | アオ |
| モデルP/N | P485IVN01.1 |
| 対角線のサイズ | 48.5インチ |
| パネルの種類 | a-Si TFT-LCD、LCM |
| 解決 | 1920(RGB)×360 40PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| アクティブエリア | 1209.6(W)×226.8(H)mm |
| ベゼル開口部 | 1212.6(W)×229.8(H)mm |
| 外形サイズ | 1232.4(W)×249.6(H)×29(D)mm |
| 輝度 | 700 cd/m² (標準値) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| ベストビュー | - |
| 表示色 | 1670万 72%sRGB |
| 頻度 | 60Hz |
| 重さ | 4.47kg (標準) |
| 表面 | アンチグレア(ヘイズ28%)、ハードコート(3H) |
| コントラスト比 | 4000:1 (標準) (TM) |
| 表示モード | AMVA3、通常黒、透過型 |
| 応答時間 | 8 (標準)(G ~ G) |
| ランプの種類 | WLED 、50K 時間、LED ドライバー付き |
| タッチスクリーン | それなし |
| 応用 | デジタルサイネージ、屋外高輝度、ストレッチバーLCD |
| 信号インターフェース | LVDS(2ch、8bit)、51ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 12.0V(標準) |
| 環境 | 動作温度: -20 ~ 60 °C、保管温度: -20 ~ 60 °C |