2026-04-30
| パネルブランド | AUO |
| パネルモデル | G101STN01.D |
| パネルサイズ | 10.1インチ |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1024(RGB)×600, WSVGA, 117PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| 表示エリア | 222.72(W)×125.28(H) mm |
| ベゼル開口部 | 226.34(W)×128.10(H) mm |
| 外形寸法 | 235(W)×143(H)×5.2(D) mm |
| 表面 | アンチグレア、ハードコーティング (3H) |
| 輝度 | 450 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 500:1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 70/70/60/60 (標準) (CR≧10) |
| 表示モード | TN、ノーマルホワイト、透過型 |
| 応答時間 | 7/9 (標準)(Tr/Td) ms |
| 表示色 | 262K/16.7M, 45% NTSC |
| ランプタイプ | WLED, 50K時間、LEDドライブ付き |
| 周波数 | 60Hz |
| パネル重量 | 180g (標準) |
| 信号インターフェース | LVDS (1ch, 6/8-bit), 40ピン, 端子 |
| 入力電圧 | 3.3V (標準) |
| 環境 | 動作温度: -10~60℃; 保管温度: -30~70℃ |