2026-04-29
| パネルブランド | AUO |
| パネルモデル | M215HTN01.1 |
| パネルサイズ | 21.5" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD , LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD, 102PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| 表示エリア | 476.64(W)×268.11(H) mm |
| ベゼル開口部 | 479.84(W)×271.31(H) mm |
| 外形寸法 | 495.6(W)×292.2(H) ×10.8(D) mm |
| 表面 | アンチグレア、ハードコーティング (3H) |
| 輝度 | 250 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 1000:1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 85/85/80/80 (標準) (CR≥10) |
| 表示モード | AMVA、ノーマリーブラック、透過型 |
| 応答時間 | 3.8/1.2 (標準) (Tr/Td) |
| 表示色 | 16.7M 72% NTSC |
| ランプタイプ | 12S4P WLED , 30K時間 , ドライバーなし |
| 周波数 | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| 用途 | デスクトップモニター |
| パネル重量 | 1.75Kgs (標準) |
| 信号インターフェース | LVDS (2ch, 8-bit) , 30ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 5.0V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0 ~ 50 °C ; 保管温度: -20 ~ 60 °C |