2026-03-30
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTY460HN05 |
| 対角サイズ | 46" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 47PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 1018.08(W)×572.67(H) mm |
| ベゼル開口部 | 1024.9(W)×579.3(H) mm |
| 外形寸法 | 1048.9(W)×603.3(H)×26.2(D) mm |
| 表面 | アンチグレア(ヘイズ0.8%)、ハードコーティング(2H) |
| 輝度 | 430 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 4000:1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準) (CR≥10) |
| 表示モード | SPVA、ノーマルブラック、透過型 |
| 最適表示 | 対称 |
| 応答時間 | 8 (標準) (G to G) |
| 表示色数 | 1.07B 70%NTSC |
| ランプタイプ | WLED、3万時間、ドライバーなし |
| 周波数 | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| パネル重量 | 10.8Kgs (最大) |
| 用途 | テレビセット |
| 信号インターフェース | LVDS (2ch, 10-bit), 51ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 12.0V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃;保管温度: -20~60℃ |