2026-03-18
| ブランド | S-LCD |
| モデルP/N | LTY460HG01 |
| 対角サイズ | 46" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 47PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| アクティブエリア | 1018.08(W)×572.67(H) mm |
| ベゼル開口部 | 1024.9(W)×578.6(H) mm |
| 外形寸法(mm) | 1083(W)×627(H)×58(D) |
| 輝度 | 500 (標準値)(cd/m²) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準値)(CR≥10) |
| 良好な表示 | 対称 |
| 色深度 | 1.07B 90% NTSC |
| 質量 | 15.0Kgs (最大) |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| 表面処理 | アンチグレア (ヘイズ14%), ハードコーティング (3H) |
| コントラスト比 | 3000 : 1 (標準値) (TM) |
| 動作モード | S-PVA, ノーマリーブラック, トランスペアレント |
| 応答速度 | 8 (標準値)(G to G) ms |
| バックライト | 24個 CCFL, 30K時間, バランスボード付き |
| 用途 | テレビセット |
| タッチスクリーン | なし |
| 信号タイプ | LVDS (2ch, 10-bit), 63ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 12.0V (標準値) |
| 最大定格 | 保管温度: -20 ~ 65 °C 動作温度: 0 ~ 50 °C |