2026-03-18
| ブランド | S-LCD |
| モデル番号 | LTY460HF05 |
| 対角サイズ | 46" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 47PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 1018.08(W)×572.67(H) mm |
| ベゼル開口部 | 1024.9(W)×578.6(H) mm |
| 外形寸法 | 1083(W)×627(H)×58(D) mm |
| 輝度 | 480 cd/m² (標準) |
| 表示方向 | 対称 |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| 対応色 | 16.7M 100% sRGB |
| 重量 | 14.0Kgs (最大) |
| フレームレート | 60Hz |
| 表面処理 | アンチグレア (ヘイズ7%), ハードコーティング (3H) |
| コントラスト比 | 5000:1 (標準) (TM) |
| 応答時間 | 8/6 (標準)(Tr/Td), 8 (標準)(G to G) |
| 動作モード | S-PVA, ノーマリーブラック, トランスペアレント |
| 光源 | CCFL [16個] , 50K時間 , バランスボード付き |
| 用途 | テレビ |
| タッチパネル | なし |
| インターフェースタイプ | LVDS (2ch, 10-bit)55ピンコネクタ |
| 電源 | 12.0V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃; 保管温度: -20~65℃ |