2026-03-31
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTP370GV-E01 |
| 横切りの大きさ | 3.7" |
| パネルの種類 | a-Si TFT-LCD,LCM |
| 決議 | 480 (RGB) × 640,VGA 217PPI |
| ピクセル形式 | RGB垂直ストライプ |
| アクティブ エリア | 56.16 (W) ×74.88 (H) mm |
| ベゼル開口 | - |
| 輪郭のサイズ | 65.5 (W) × 91 (H) × 3.7 (D) mm |
| 表面 | - |
| 亮度 | 110 cd/m2 (タイプ) |
| コントラスト比 | 2001 (タイプ) (TM) 6:1 (タイプ) (RF) |
| 視角 | 40/45/45/35 (タイプ) (CR≥10) |
| 表示モード | TN,通常白色,反射性 |
| 最良の眺め | 10半時 |
| 応答時間 | 15/20 (タイプ) (Tr/Td) |
| 表示する色 | 65K/262K 40%NTSC |
| ランプタイプ | 7S1PWLED ドライバーなし |
| 頻度 | - |
| タッチスクリーン | 持っていない |
| パネル重量 | 50/55g (タイプ/最大) |
| 適用する | ハンドヘルド&PDA |
| シグナルインターフェース | パラレルRGB (1ch,6bit),61ピン FPC |
| 入力電圧 | 3.3/10/20/-8.0V (タイプ) (DVDD/AVDD/VGH/VGL) |
| 環境 | 動作温度: -20 ~ 60 °C;貯蔵温度: -30 ~ 70 °C |