2026-03-13
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTN173KT03-301 |
| 対角サイズ | 17.3" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD、LCM |
| 解像度 | 1600(RGB)×900、HD+ 106PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 382.08(W)×214.92(H) mm |
| ベゼル開口部 | 385.3(W)×218.1(H) mm |
| 外形寸法 | 398.1(W)×232.8(H)×6(D) mm |
| 表面 | アンチグレア(ヘイズ25%)、ハードコーティング(3H) |
| 輝度 | 200 cd/m²(標準) |
| コントラスト比 | 700:1(標準)(TM) |
| 視野角 | 45/45/15/35(標準)(CR≧10) |
| 表示モード | TN、ノーマルホワイト、トランスミッシブ |
| 最適表示方向 | 6時 |
| 応答時間 | 16(標準)(Tr+Td) |
| 表示色数 | 262K 60%NTSC |
| ランプタイプ | 11S4PWLED、15K時間、LEDドライバー付き |
| 周波数 | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| 形状スタイル | ウェッジ(PCBA曲げ、T≧5.2mm) |
| 用途 | ラップトップ |
| 信号インターフェース | LVDS(2ch、6ビット)、40ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 3.3V(標準) |
| 環境 | 動作温度:0~50℃;保管温度:-20~60℃ |