2026-04-06
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LTN156KT02-101 |
| 対角サイズ | 15.6" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1600(RGB)×900, HD+ 118PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| アクティブエリア | 344.232(W)×193.536(H) mm |
| ベゼル開口部 | 348.8(W)×197.1(H) mm |
| 外形寸法(mm) | 359.3(W)×209.5(H)×5.8(D) |
| 輝度 | - |
| 視野角 | 60/60/50/50 (最小)(CR≧10) |
| 良好な表示方向 | 6時 |
| 色深度 | 262K |
| 外形形状 | ウェッジ (PCBA曲げ、T≧5.2mm) |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| 表面処理 | - |
| コントラスト比 | 400 : 1 (最小) (TM) |
| 駆動方式 | TN, ノーマリーホワイト, トランスペアレント |
| 応答速度 | 16 (標準)(Tr+Td) ms |
| バックライト | WLED |
| 用途 | ノートパソコン |
| タッチスクリーン | なし |
| 信号タイプ | LVDS (1ch, 6-bit), 40ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 3.3V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -20~60℃ 動作温度: 0~50℃ |