2026-04-09
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTN156HL09-901 |
| 対角サイズ | 15.6" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 141PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 344.16(W)×193.59(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 輝度 | - |
| 視野角 | 85/85/85/85 (標準)(CR≥10) |
| 最適な表示 | 対称 |
| 表示色数 | 262K |
| 周波数 | 60Hz |
| 形状スタイル | - |
| コントラスト比 | 600:1 (標準) (TM) |
| 表示モード | PLS, ノーマルブラック, トランシブ |
| 応答時間 | 30 (標準)(Tr+Td) |
| ランプタイプ | WLED, 15K時間 |
| タッチスクリーン | なし |
| 用途 | ラップトップ |
| 信号インターフェース | eDP (2レーン) |
| 入力電圧 | 3.3V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃;保管温度: -20~60℃ |