2026-04-02
| メーカー | サムスン |
| モデル名 | LTN156HL07-301 |
| 画面サイズ | 15.6インチ |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 141PPI |
| ピクセル配置 | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 344.16(W)×193.59(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 (mm) | 359.5 × 223.8 × 3.2 (H×V×D) |
| 表面処理 | アンチグレア (ヘイズ25%), ハードコーティング (3H) |
| 輝度 | 250 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 600:1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 85/85/85/85 (標準)(CR≧10) |
| 応答速度 | 30 (標準)(Tr+Td) ms |
| 表示方向 | 対称 |
| 駆動方式 | PLS, ノーマルブラック, トランスペアレント |
| 表示色 | 262K 50% NTSC |
| バックライト | 10S5P WLED, 15K時間, LEDドライバー付き |
| 質量 | - |
| 用途 | ノートパソコン |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| 信号タイプ | eDP (2レーン), 30ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 3.3V (標準) |
| 環境 | 保管温度: -20 ~ 60 °C 動作温度: 0 ~ 50 °C |