2026-04-09
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTN156FL03-B01 |
| 対角サイズ | 15.6" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 3840(RG/BW)×2160, UHD 231PPI |
| ピクセルフォーマット | RG/BW LCD PenTile |
| アクティブエリア | 344.448(W)×193.752(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 輝度 | - |
| 視野角 | 80/80/80/80 (標準)(CR≧10) |
| 最適表示 | 対称 |
| 表示色数 | 16.7M |
| 周波数 | 60Hz |
| 形状スタイル | スリム (PCBAフラット, T≦3.2mm) |
| コントラスト比 | 500:1 (標準) (TM) |
| 表示モード | PLS, ノーマルブラック, トランスペアレント |
| 応答時間 | 25 (標準)(Tr+Td) |
| ランプタイプ | WLED, 15K時間, LEDドライバー付き |
| タッチスクリーン | - |
| 用途 | ラップトップ |
| 信号インターフェース | eDP (4レーン), 40ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 3.3V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃;保管温度: -20~60℃ |