2026-03-26
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LTN156AT35-301 |
| 対角サイズ | 15.6" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1366(RGB)×768, WXGA 100PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 344.232(W)×193.536(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法(mm) | 359.5(W)×223.8(H)×3.8(D) |
| 輝度 | 200 (標準値)(cd/m²) |
| 視野角 | 45/45/15/35 (標準値)(CR≥10) |
| 良好な表示方向 | 6時 |
| 色深度 | 262K 45% NTSC |
| 外形形状 | フラット (PCBAフラット, T3.4~4.0mm) |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| 表面処理 | ハードコーティング (3H) |
| コントラスト比 | 700 : 1 (標準値) (TM) |
| 動作モード | TN, ノーマルホワイト, トランスペアレント |
| 応答速度 | 16 (標準値)(Tr+Td) ms |
| バックライト | 9S3P WLED , 15K時間 , LEDドライバー付き |
| 用途 | ノートパソコン |
| タッチスクリーン | なし |
| 電源電圧 | 3.3V (標準値) |
| 最大定格 | 保管温度: -20 ~ 60 °C 動作温度: 0 ~ 50 °C |