2026-04-07
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LTN141AT02-501 |
| 対角サイズ | 14.1" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1280(RGB)×800, WXGA 107PPI |
| ピクセルフォーマット | RGBストライプ |
| アクティブエリア | 303.36(W)×189.6(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 輝度 | - |
| コントラスト比 | 300:1 (標準値) (TM) |
| 視野角 | 45/45/15/30 (標準値) (CR≧10) |
| 表示モード | TN, ノーマルホワイト, トランスペアレント |
| 最適表示方向 | 6時 |
| 応答時間 | 16 (標準値) (Tr+Td) |
| 表示色数 | 262K |
| ランプタイプ | 1個CCFL, 10K時間, ドライバーなし |
| 周波数 | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| 形状スタイル | - |
| 用途 | ノートパソコン |
| 信号インターフェース | LVDS (1ch, 6-bit) |