2026-03-13
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LTN140KT14-401 |
| 対角サイズ | 14.0" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1600(RGB)×900, HD+ 131PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| アクティブエリア | 309.6(W)×174.15(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法(mm) | 320.4(W)×205.1(H)×3(D) |
| 輝度 | 250 (標準)(cd/m²) |
| 視野角 | 45/45/20/40 (標準)(CR≥10) |
| 良好な表示方向 | 6時 |
| 色深度 | 262K 48% NTSC |
| 外形形状 | スリム (PCBAフラット, T≤3.2mm) |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| 表面処理 | アンチグレア (ヘイズ25%), ハードコーティング (3H) |
| コントラスト比 | 400 : 1 (標準)(TM) |
| 駆動方式 | TN, ノーマリーホワイト, トランスペアレント |
| 応答速度 | 16 (標準)(Tr+Td) ms |
| バックライト | WLED, 15K時間, LEDドライバー付き |
| 用途 | ノートパソコン |
| タッチスクリーン | なし |
| 信号タイプ | eDP (1レーン), HBR1 (2.7G/レーン), 30ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 3.3V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -20 ~ 60 °C 動作温度: 0 ~ 50 °C |