2026-04-14
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTN140AT07-F01 |
| 対角サイズ | 14.0" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1366(RGB)×768, WXGA 112PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 309.399(W)×173.952(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 輝度 | - |
| コントラスト比 | 500:1 (標準値) (TM) |
| 視野角 | 40/40/15/30 (最小値) (CR≧10) |
| 表示モード | TN, ノーマルホワイト, トランスペアレント |
| 最適表示方向 | 6時 |
| 応答時間 | 8 (標準値) (Tr+Td) |
| 表示色数 | 262K 45%NTSC |
| バックライトタイプ | WLED |
| 周波数 | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| 形状スタイル | - |
| 用途 | ラップトップ |
| 信号インターフェース | LVDS (1ch, 6ビット) |
| 入力電圧 | 3.3V (標準値) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃; 保管温度: -20~60℃ |