2026-04-16
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTN133YL02-C01 |
| 対角サイズ | 13.3" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 3200(RG/BW)×1800 276PPI |
| ピクセルフォーマット | RGBW縦ストライプ |
| アクティブエリア | 293.44(W)×165.06(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 310.6(W)×204.24(H)×1.78(D) mm |
| 表面処理 | グレア(ヘイズ0%)、ハードコーティング(3H) |
| 輝度 | 350 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 1000:1 (標準) (TM) |
| 表示方向 | 対称 |
| 応答時間 | 16 (標準)(Tr+Td) |
| 視野角 | 85/85/85/85 (標準)(CR≧10) |
| 動作モード | PLS、ノーマリーブラック、トランスミッシブ |
| 対応色数 | 16.7M 83%NTSC |
| 光源 | WLED [8ストリング]、ドライバーなし |
| フォームスタイル | - |
| 対応機種 | ノートパソコン |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチパネル | なし |
| インターフェースタイプ | eDP (4レーン), eDP1.3, 50ピンコネクタ |
| 電源 | 3.3V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃; 保管温度: -20~60℃ |