2026-04-09
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTN133HL02-201 |
| 対角サイズ | 13.3" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 166PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 293.472(W)×165.078(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 317.2(W)×177.7(H) mm |
| 表面 | - |
| 輝度 | - |
| コントラスト比 | 800:1 (標準値) (TM) |
| 視野角 | 85/85/85/85 (標準値)(CR≥10) |
| 表示モード | PLS, ノーマルブラック, トランスペアレント |
| 最適な表示 | 対称 |
| 応答時間 | 30 (標準値)(Tr+Td) |
| 表示色数 | 262K |
| ランプタイプ | WLED, 15K時間, LEDドライバー付き |
| 周波数 | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| 形状スタイル | スリム (PCBAフラット, T≤3.2mm) |
| 用途 | ノートパソコン |
| 信号インターフェース | eDP (2レーン) コネクタ |
| 入力電圧 | 3.3V (標準値) |
| 環境 | 動作温度: 0 ~ 50 °C ;保管温度: -20 ~ 60 °C |