2026-03-18
| メーカー | Samsung |
| モデル名 | LTN125HL04-601 |
| 画面サイズ | 12.5インチ |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 176PPI |
| ピクセル配置 | RGB垂直ストライプ |
| アクティブエリア | 276.48(W)×155.52(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 (mm) | 288 × 168.64 × 4.8 (H×V×D) |
| 表面処理 | ハードコーティング (3H) |
| 輝度 | 400 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 700:1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 85/85/85/85 (標準)(CR≧10) |
| 応答速度 | 30 (標準)(Tr+Td) ms |
| 表示方向 | - |
| 駆動方式 | PLS, ノーマリーブラック, トランスミッシブ |
| 表示色 | 262K 50% NTSC |
| 光源 | 11S4P WLED, 15K時間, ドライバーなし |
| 質量 | - |
| 用途 | ノートパソコン |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチパネル | なし |
| 信号タイプ | eDP (2レーン), HBR1 (2.7G/レーン), 33ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 3.3V (標準) |
| 環境 | 保管温度: -20~60℃ 動作温度: 0~50℃ |