2026-03-27
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTN125HL02-302 |
| 対角サイズ | 12.5" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 176PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 276.48(W)×155.52(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法(mm) | 290.5 × 180.9× 2.85 (H×V×D) |
| 表面処理 | アンチグレア (ヘイズ25%), ハードコーティング (3H) |
| 輝度 | 300 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 600 : 1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 85/85/85/85 (標準)(CR≥10) |
| 応答速度 | 25 (標準)(Tr+Tf) ms |
| 良好な表示 | 対称 |
| 動作モード | PLS, ノーマリーブラック, トランスペアレント |
| 色深度 | 262K 50%NTSC |
| バックライト | 9S4PWLED, 15K時間, LEDドライバー付き |
| 外形形状 | スリム (PCBAフラット, T≤3.2mm) |
| 用途 | ノートパソコン |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| 信号タイプ | eDP (2レーン), HBR1 (2.7G/レーン), 30ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 3.3V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -20 ~ 60 °C 動作温度: 0 ~ 50 °C |