2026-04-14
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTN116HL02-H01 |
| 対角サイズ | 11.6" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 190PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 256.32(W)×144.18(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 270(W)×158.94(H)×4.7(D) mm |
| 輝度 | 400 cd/m² (標準) |
| 表示方向 | 対称 |
| 視野角 | 85/85/85/85 (標準)(CR≥10) |
| 対応色数 | 262K 50% NTSC |
| フォームスタイル | スリム (PCBA曲げ、T≤3.0mm) |
| フレームレート | 60Hz |
| 表面処理 | グレア (ヘイズ 0%) |
| コントラスト比 | 800:1 (標準) (TM) |
| 応答時間 | 25 (標準)(Tr+Td) |
| 動作モード | PLS, ノーマルブラック, トランスペアッシブ |
| 光源 | WLED, 15K時間, LEDドライバー付き |
| 対応機種 | ノートパソコン、パッド&タブレット |
| タッチパネル | なし |
| インターフェースタイプ | eDP (2レーン)30ピンコネクタ |
| 電源 | 3.3V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0 ~ 50 °C; 保管温度: -20 ~ 60 °C |