2026-03-28
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTN101AT03-101 |
| 対角サイズ | 10.1" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1366(RGB)×768, WXGA 155PPI |
| ピクセルフォーマット | RGBストライプ |
| アクティブエリア | 222.73(W)×125.22(H) mm |
| ベゼル開口部 | 225.92(W)×128.48(H) mm |
| 外形寸法 | 235(H)×143(V)×5.2(D)mm |
| 表面処理 | アンチグレア(ヘイズ25%)、ハードコーティング(3H) |
| 輝度 | 200 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 300:1 (最小) (TM) |
| 表示方向 | 6時 |
| 応答時間 | 16 (標準)(Tr+Td) |
| 視野角 | 45/45/15/30 (最小)(CR≧10) |
| 動作モード | TN, ノーマルホワイト, トランスペアレント |
| 対応色数 | 262K 45%NTSC |
| 光源 | WLED [6S4P], 15K時間, LEDドライバー付き |
| フォームスタイル | ウェッジ(PCBA曲げ、T≧5.2mm) |
| 対象 | ノートパソコン |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチパネル | なし |
| インターフェースタイプ | LVDS (1ch, 6-bit), 40ピンコネクタ |
| 電源 | 3.3V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃; 保管温度: -20~60℃ |