2026-04-16
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LTM270HL06 |
| 対角サイズ | 27.0" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 81PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB垂直ストライプ |
| アクティブエリア | 597.888(W)×336.312(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 輝度 | 250 (標準)(cd/m²) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≥10) |
| 良好な表示 | 対称 |
| 色深度 | 16.7M 72% NTSC |
| 質量 | - |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| コントラスト比 | 1000 : 1 (標準)(TM) |
| 動作モード | PLS, ノーマルブラック, トランスペアレント |
| 応答速度 | 14 (標準)(G to G) ms |
| バックライト | WLED |
| 用途 | デスクトップモニター |
| タッチスクリーン | なし |
| 最大定格 | 保管温度: -20 ~ 60 °C 動作温度: 0 ~ 50 °C |