2026-04-08
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTM270DL05-H01 |
| 対角サイズ | 27.0" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 2560(RGB)×1440, Quad-HD 108PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 596.736(W)×335.664(H) mm |
| ベゼル開口部 | 601.7(W)×340.7(H) mm |
| 外形寸法 | 630(H)×368.2(V)×14.1(D)mm |
| 表面処理 | アンチグレア (ヘイズ35%), ハードコーティング (3H) |
| 輝度 | 350 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 1000:1 (標準) (TM) |
| 表示方向 | 対称 |
| 応答時間 | 12 (標準)(G to G) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≥10) |
| 動作モード | PLS, ノーマルブラック, トランスペアレント |
| 対応色 | 16.7M 100%sRGB |
| 光源 | WLED [17S4P], 40K時間, ドライバーなし |
| 重量 | 2.75Kgs (最大) |
| 対象 | デスクトップモニター |
| フレームレート | 60Hz |
| タッチパネル | なし |
| インターフェースタイプ | LVDS (4ch, 8-bit), 61ピンコネクタ |
| 電源 | 5.0V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0 ~ 50 °C ; 保管温度: -20 ~ 60 °C |