2026-04-07
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTL120QL01-003 |
| 対角サイズ | 12.0" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 2160(RGB)×1440 215PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 254.016(W)×169.344(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 263.42(W)×182.26(H)×4.29(D) mm |
| 表面 | ハードコーティング (2H) |
| 輝度 | - |
| コントラスト比 | 800:1 (標準値) (TM) |
| 視野角 | 85/85/85/85 (標準値)(CR≥10) |
| 表示モード | PLS, ノーマルブラック, トランスペアレント |
| 最適表示 | 対称 |
| 応答時間 | 25/35 (最大値)(Tr/Td) |
| 表示色数 | 16.7M |
| ランプタイプ | 9S6PWLED, 12K時間, LEDドライバー付き |
| 周波数 | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| 形状スタイル | - |
| 用途 | ラップトップ、パッド&タブレット |
| 信号インターフェース | eDP (4レーン), 40ピンコネクター |
| 入力電圧 | 3.3V (標準値) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃; 保管温度: -20~60℃ |