2026-03-31
| メーカー | SAMSUNG |
| モデル名 | LTI550HN16 |
| 画面サイズ | 55.0インチ |
| 画面タイプ | LCM, a-Si TFT-LCD |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080[FHD] 40PPI |
| ピクセル構成 | RGB縦縞 |
| 表示サイズ | 1209.6(H) × 680.4(V) mm |
| 物理寸法 | 1211.6(H) × 682.4(V) × 68.1(D) mm |
| 表面処理 | マット (ヘイズ25%), ハードコーティング (2H) |
| 輝度 (cd/m²) | 500cd/m² (標準) |
| コントラスト | 4000:1 (標準) (TM) |
| 表示モード | SVA, ノーマルブラック, トランスミッシブ |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| 応答時間 | 8 (標準)(G to G) ms |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| 信号システム | LVDS (2 ch, 8-bit) , 端子, 51ピン |
| 供給電圧 | 12.0V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -20 ~ 65 °C 動作温度: 0 ~ 50 °C |