2026-03-26
| メーカー | Samsung |
| モデルP/N | LTI550HN13 |
| 対角サイズ | 55" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 40PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| アクティブエリア | 1209.6(W)×680.4(H) mm |
| 外形寸法 | 1213.5(W)×684.3(H) mm |
| 表面処理 | アンチグレア (ヘイズ44%) |
| 輝度 | 700 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 4000:1 (標準) (TM) |
| 表示方向 | 対称 |
| 応答時間 | 8 (標準)(G to G) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| 動作モード | SVA, ノーマルブラック, トランスペアレント |
| 対応色数 | 16.7M 72% NTSC |
| 光源 | WLED, LEDドライバー付き |
| ベゼル幅 | 3.7 mm (アクティブ間) |
| 用途 | ビデオウォール |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチパネル | なし |
| インターフェースタイプ | LVDS (2ch, 8-bit) コネクタ |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃; 保管温度: -20~65℃ |