2026-03-27
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTF550HJ03-A02 |
| 横切りの大きさ | 55インチ |
| パネルの種類 | a-Si TFT-LCD,LCM |
| 決議 | 1920 (RGB) × 1080,FHD 40PPI |
| ピクセル形式 | RGB垂直ストライプ |
| アクティブ エリア | 1209.6 ((W) ×680.4 ((H) mm |
| ベゼル開口 | - |
| 図面 (mm) | 1247.6 × 719.9 (H×V×D) |
| 治療法 | 輝き (Haze 0%),ハードコーティング (2H),反射 1.0% (最大) |
| 照明度 | 450 cd/m2 (タイプ) |
| コントラスト比 | 6000: 1 (タイプ) (TM) |
| 視角 | 89/89/89/89 (タイプ) CR≥10 |
| 反応 | 10 (タイプ) (Tr+Td) ms |
| 美しい景色 | シメトリ |
| 作業モード | S-PVA,通常は黒色,伝播性 |
| 色深さ | 16.7M 79%NTSC |
| バックライト | WLED,LEDドライバー |
| 質量 | 14.2/14.6kg (タイプ/最大) |
| 用いる | テレビ機 |
| 更新率 | 60Hz |
| タッチスクリーン | 持っていない |
| シグナルタイプ | LVDS (2 ch, 8-bit),51ピン コンネクタ |
| 電圧供給 | 12.0V (タイプ) |
| マックス 視聴率 | 保存温度: -20 ~ 65 °C 動作温度: 0 ~ 50 °C |