2026-03-27
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LTA460HF03-T02 |
| 対角サイズ | 46" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD、CELL、FOB |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080、FHD 47PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| アクティブエリア | 1018.08(W)×572.67(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 3000:1 (標準値) (TM) |
| 表示方向 | 対称 |
| 応答時間 | 10/6 (標準値)(Tr/Td)、6 (標準値)(G to G) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準値)(CR≥10) |
| 動作モード | S-PVA、ノーマルブラック、透過型 |
| 対応色数 | 16.7M 72%NTSC |
| 光源 | バックライトなし |
| 重量 | - |
| 用途 | テレビセット |
| フレームレート | 120Hz |
| タッチパネル | なし |
| インターフェースタイプ | LVDS (4ch、10ビット)、92ピンコネクタ |
| 電源 | 12.0V (標準値) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃; 保管温度: -20~60℃ |