2026-04-07
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSM340YP01 |
| 対角サイズ | 34" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| 解像度 | 3440(RGB)×1440 109PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB垂直ストライプ |
| アクティブエリア | 797.22(W)×333.72(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 807.22(W)×346.02(H)×1.3(D) mm |
| 表面 | アンチグレア (ヘイズ25%) |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 3000:1 (標準) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≥10) |
| 表示モード | PVA, ノーマリーブラック, トランスペアレント |
| 最適表示 | 対称 |
| 応答時間 | 8 (標準)(Tr+Td) |
| ガラス厚 | 0.50+0.50 mm |
| 透過率 | 2.6% (標準)(偏光板付き) |
| 表示色 | 16.7M 72%NTSC |
| ランプタイプ | バックライトなし |
| 周波数 | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバーIC | COF内蔵 12ソース + 8ゲートチップ |
| パネル重量 | 770g (最大) |
| 用途 | デスクトップモニター |
| 信号インターフェース | eDP (4レーン), 61ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 12.0V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0 ~ 50 °C ;保管温度: -20 ~ 60 °C |