2026-03-28
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSM315DP01-M01 |
| 対角サイズ | 32.0" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| 解像度 | 2560(RGB)×1440, Quad-HD 93PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| アクティブエリア | 697.344(W)×392.256(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 (mm) | 708.944×405.731×1.11 (H×V×D) |
| 表面処理 | アンチグレア (Haze 25%) |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 3000 : 1 (標準) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≥10) |
| 応答速度 | 22 (標準)(G to G) ms |
| 良好な表示 | 対称 |
| ワークモード | PVA, ノーマルブラック, トランジスティブ |
| ガラス厚 | 0.40+0.40 mm |
| 透過率 | 3.0% (標準)(偏光板付き) |
| 色深度 | 16.7M 70%NTSC |
| バックライト | なし |
| 質量 | 900g (標準) |
| 用途 | デスクトップモニター、ゲーミング |
| リフレッシュレート | 144Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバICリスト | 内蔵COF 8ソースチップ |
| 信号タイプ | eDP (4レーン), HBR2 (5.4G/レーン), コネクタ51ピン |
| 電源電圧 | 12.0V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -20 ~ 60 °C 動作温度: 0 ~ 50 °C |