2026-03-18
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSM270HP05-V01 |
| 対角サイズ | 27.0" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 81PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦ストライプ |
| アクティブエリア | 597.888(W)×336.312(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法(mm) | 608.288(W)×348.212(H)×1.2(D) |
| 輝度 | 0 (cd/m²) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| 良好な表示 | 対称 |
| ガラス厚 | 0.50+0.50 mm |
| 色深度 | 16.7M 70% NTSC |
| 質量 | 560g (標準) |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| 表面処理 | アンチグレア |
| コントラスト比 | 3000 : 1 (標準)(TM) |
| 駆動方式 | SPVA, ノーマルブラック, トランスペアレント |
| 応答速度 | 21 (標準)(G to G) ms |
| 透過率 | 4.25% (標準)(偏光板付き) |
| バックライト | なし |
| 用途 | デスクトップモニター |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバICリスト | COF6ソースチップ内蔵 |
| 信号タイプ | LVDS (2ch, 8-bit), 30ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 12.0V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -20 ~ 60 ℃ 動作温度: 0 ~ 50 ℃ |