2026-03-31
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LSM270DP01 |
| 対角サイズ | 27.0" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD、CELL、FOB |
| 解像度 | 2560(RGB)×1440、Quad-HD 108PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 596.736(W)×335.664(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 609.2(W)×348.12(H)×1.16(D) mm |
| 表面 | アンチグレア(ヘイズ25%) |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 3000:1 (標準値)(TM) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準値)(CR≥10) |
| 表示モード | PVA、ノーマルブラック、透過型 |
| 最適な表示 | 対称 |
| 応答時間 | 12 (標準値)(G to G) |
| ガラス厚 | 0.40+0.40 mm |
| 透過率 | 2.28% (標準値)(偏光板付き) |
| 表示色 | 16.7M 69%NTSC |
| ランプタイプ | バックライトなし |
| 周波数 | 144Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバーIC | COF内蔵 8ソースチップ |
| パネル重量 | 600g (標準値) |
| 用途 | デスクトップモニター、ゲーミング |
| 信号インターフェース | eDP (4レーン)、HBR2 (5.4G/レーン)、51ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 12.0V (標準値) |
| 環境 | 動作温度:0~50℃;保管温度:-20~60℃ |