2026-03-27
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LSM238HP01-M01 |
| 対角サイズ | 23.8" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD、CELL、FOB |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080、FHD 92PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 525.89(W)×295.81(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法(mm) | 534.88(W)×307.112(H) |
| 輝度 | 0 (cd/m²) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| 良好な表示 | 対称 |
| ガラス厚 | - |
| 色深度 | 16.7M 72% NTSC |
| 質量 | 未定 |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| 処理 | - |
| コントラスト比 | 3000 : 1 (標準)(TM) |
| 動作モード | PVA、ノーマリーブラック、透過型 |
| 応答速度 | 22 (標準)(G to G) ms |
| 透過率 | 4.5% (標準)(偏光板付き) |
| バックライト | バックライトなし |
| 用途 | デスクトップモニター |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバーICリスト | 内蔵COF6ソースチップ |
| 信号タイプ | LVDS (2ch、8ビット)、30ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 5.0V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度:-20~60℃ 動作温度:0~50℃ |