2026-03-30
| メーカー | Samsung |
| モデル名 | LSM236HP04-M02 |
| 画面サイズ | 23.6インチ |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, LCM |
| 解像度 | 1920(RGB)×1080, FHD 93PPI |
| ピクセル配置 | RGB垂直ストライプ |
| アクティブエリア | 521.395(W)×293.285(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 (mm) | 532.4 × 304.94 × 1.1 (H×V×D) |
| 表面処理 | アンチグレア |
| 輝度 | 0 cd/m² (標準) |
| コントラスト比 | 3000:1 (標準) (TM) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| 応答速度 | 21 (標準)(Tr+Td) ms |
| 表示方向 | 対称 |
| 駆動方式 | PVA, ノーマルブラック, トランスペアレント |
| 表示色 | 16.7M 69% NTSC |
| バックライト | バックライトなし |
| 質量 | 420g (標準) |
| 用途 | デスクトップモニター |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチパネル | なし |
| 信号タイプ | LVDS (2ch, 8-bit), 30ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 12.0V (標準) |
| 環境 | 保管温度: -20~60℃ 動作温度: 0~50℃ |