2026-04-07
| 製造者 | サムスン |
| モデル名 | LSI550HN01-V |
| スクリーンサイズ | 55.0インチ |
| パネルの種類 | a-Si TFT-LCD,CELL,FOB |
| 決議 | 1920 (RGB) × 1080,FHD 40PPI |
| ピクセルレイアウト | RGB垂直ストライプ |
| アクティブ エリア | 1209.6 ((W) ×680.4 ((H) mm |
| ベゼル開口 | - |
| 輪郭 (mm) | 1219.6 (W) ×692.9 (H) ×1.3 (D) mm |
| 治療法 | アンチグラス (Haze 25%),ハードコーティング (2H) |
| 照明度 | 0 cd/m2 (タイプ) |
| コントラスト比 | 40001 (タイプ) (TM) |
| 視角 | 89/89/89/89 (タイプ) CR≥10 |
| 反応 | 6 (タイプ) (GからG) |
| 指示を表示する | シメトリ |
| 動作モード | SPVA,通常は黒色,伝播性 |
| サポート色 | 1.07B 99% sRGB |
| ランプタイプ | B/L はない |
| 質量 | - |
| 用いる | デジタルサイン |
| 更新率 | 60Hz |
| タッチスクリーン | 持っていない |
| シグナルタイプ | LVDS (2ch,10bit) 51ピン コネクタ |
| 電圧供給 | 12.0V (タイプ) |
| 環境 | 作業温度: 0 ~ 50 °C; 貯蔵温度: -20 ~ 60 °C |