2026-03-31
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSC650FN08-W |
| 対角サイズ | 65" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| 解像度 | 3840(RGB)×2160, UHD 68PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 1428.48(W)×803.52(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 (mm) | 1438.48×814.52×1.3 (H×V×D) |
| 表面処理 | アンチグレア (ヘイズ2.3%), ハードコーティング (2H) |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 4700 : 1 (標準) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| 応答速度 | 8 (標準)(G to G) ms |
| 良好な表示 | 対称 |
| 動作モード | SPVA, ノーマルブラック, トランスミッシブ |
| ガラス厚 | 0.40+0.50 mm |
| 透過率 | 5.2% (標準)(偏光板付き) |
| 色深度 | 16.7M/1.07B 100%sRGB |
| バックライト | バックライトなし |
| 質量 | 3.20±0.32Kgs |
| 用途 | テレビ |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバICリスト | COF 16ソースチップ内蔵 |
| 信号タイプ | V-by-One 8レーン, コネクタ51ピン |
| 電源電圧 | 12.0V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -20~65℃ 動作温度: 0~50℃ |