2026-03-13
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSC650FN01-W |
| 対角サイズ | 65" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| 解像度 | 3840(RGB)×2160, UHD 68PPI |
| ピクセルフォーマット | RGBストライプ |
| アクティブエリア | 1428.48(W)×803.52(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法(mm) | 1438.48 × 814.52× 1.5 (H×V×D) |
| 表面処理 | アンチグレア (ヘイズ2.3%), ハードコーティング (2H) |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 4500 : 1 (標準) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| 応答速度 | 8 (標準)(G to G) ms |
| 良好な表示 | 対称 |
| 動作モード | SPVA, ノーマルブラック, トランジスティブ |
| ガラス厚 | - |
| 透過率 | 4.6% (標準)(偏光板付き) |
| 色深度 | 16.7M/1.07B 100%sRGB |
| バックライト | バックライトなし |
| 質量 | 3.60Kg (標準) |
| 用途 | テレビ |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバーICリスト | 内蔵COF 16ソース + 16ゲートチップ |
| 信号タイプ | V-by-One 8レーン, 51ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 12.0V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -20 ~ 65 ℃ 動作温度: 0 ~ 50 ℃ |