2026-04-09
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSC550FN27-W |
| 対角サイズ | 55" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| 解像度 | 3840(RGB)×2160, UHD 80PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB垂直ストライプ |
| アクティブエリア | 1209.6(W)×680.4(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 1219.6(W)×692(H)×1.4(D) mm |
| 表面 | アンチグレア(ヘイズ2.3%)、ハードコーティング(2H) |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 6000:1 (標準値)(TM) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準値)(CR≧10) |
| 表示モード | SVA、ノーマルブラック、透過型 |
| 最適表示 | 対称 |
| 応答時間 | 12 (標準値)(G to G) |
| ガラス厚 | 0.40+0.50 mm |
| 透過率 | 5.0% (標準値)(偏光板付き) |
| 表示色数 | 1.07B 68%NTSC |
| ランプタイプ | バックライトなし |
| 周波数 | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバーIC | COF内蔵 12ソースチップ |
| パネル重量 | 2.50Kgs (標準値) |
| 用途 | テレビセット |
| 信号インターフェース | V-by-One 8レーン、51ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 12.0V (標準値) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃ ;保管温度: -20~65℃ |