2026-03-27
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSC550FF01-W |
| 対角サイズ | 55" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| 解像度 | 3840(RGB)×2160, UHD 80PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB垂直ストライプ |
| アクティブエリア | 1209.6(W)×680.4(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 1223.6(H)×697.1(V)×1.4(D) mm |
| 処理 | アンチグレア (ヘイズ 2.3%), ハードコーティング (2H) |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 4000:1 (標準) |
| 表示方向 | 対称 |
| 応答時間 | 6 (標準)(G to G) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≥10) |
| 動作モード | SVA, ノーマルブラック, トランスペアレント |
| ガラス厚 | 0.50+0.50 mm |
| 透過率 | 4.3% (標準)(偏光板付き) |
| 対応色 | 1.07B 71%NTSC |
| 光源 | バックライトなし |
| 重量 | 2.50Kgs (標準) |
| 対象 | テレビ |
| フレームレート | 120Hz |
| タッチパネル | なし |
| D-IC詳細 | COF内蔵 12ソース + 16ゲートチップ |
| インターフェースタイプ | V-by-One 16レーン, 97ピンコネクタ |
| 電源 | 12.0V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0 ~ 50 °C ; 保管温度: -20 ~ 65 °C |