2026-04-07
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LSC490HN02-W |
| 対角サイズ | 49" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD、CELL、FOB |
| 解像度 | 1920×1080(RGB)、FHD 45PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB水平ストライプ |
| アクティブエリア | 1073.78(W)×604(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 1078.78(H)×617.8(V)×1.3(D) mm |
| 処理 | アンチグレア、ハードコーティング (2H) |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 6000:1 (標準) |
| 表示方向 | 対称 |
| 応答時間 | 8 (標準)(G to G) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≥10) |
| 動作モード | SVA、ノーマルブラック、トランスミッシブ |
| プレート厚 | - |
| 透過率 | 6.9% (標準)(偏光板付き) |
| 対応色 | 16.7M 99%NTSC |
| 光源 | バックライトなし |
| 重量 | 1.70Kgs (標準) |
| 対象 | テレビセット |
| フレームレート | 60Hz |
| タッチパネル | なし |
| D-IC詳細 | COF内蔵 2ソースチップ |
| インターフェースタイプ | LVDS (2ch, 10-bit), 51ピンコネクタ |
| 電源 | 12.0V (標準) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃; 保管温度: -20~65℃ |