2026-04-09
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSC490FN12-W |
| 対角サイズ | 49" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| 解像度 | 3840(RGB)×2160, UHD 90PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB垂直ストライプ |
| アクティブエリア | 1073.78(W)×604(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法(mm) | 1087.78 × 617.8× 1.3 (H×V×D) |
| 表面処理 | アンチグレア(ヘイズ2.3%)、ハードコーティング(2H) |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 6000 : 1 (標準値)(TM) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準値)(CR≧10) |
| 応答速度 | 8 (標準値)(G to G) ms |
| 良好な表示 | 対称 |
| ワークモード | SVA, ノーマルブラック, トランスペアレント |
| ガラス厚 | 0.40+0.50 mm |
| 透過率 | 5.0% (標準値)(偏光板付き) |
| 色深度 | 1.07B 68%NTSC |
| バックライト | バックライトなし |
| 質量 | 1.85Kgs (標準値) |
| 用途 | テレビ |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバICリスト | 内蔵COF 4ソースチップ |
| 信号タイプ | V-by-One 8レーン, 51ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 12.0V (標準値) |
| 最大定格 | 保管温度:-20~60℃ 動作温度:0~50℃ |