2026-03-31
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSC490FN10-W |
| 対角サイズ | 49" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| 解像度 | 3840(RGB)×2160, UHD 90PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB垂直ストライプ |
| アクティブエリア | 1073.78(W)×604(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 1087.78(W)×617.8(H)×1.3(D) mm |
| 表面処理 | アンチグレア (ヘイズ2.3%), ハードコーティング (2H) |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 6000 : 1 (標準) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≥10) |
| 応答速度 | 8 (標準)(G to G) ms |
| 良好な視認性 | 対称 |
| ワークモード | SVA, ノーマリーブラック, トランスペアレント |
| ガラス厚 | 0.40+0.50 mm |
| 透過率 | 5.0% (標準)(偏光板付き) |
| 色深度 | 1.07B 68%NTSC |
| バックライト | バックライトなし |
| 質量 | 1.85Kgs (標準) |
| 用途 | テレビセット |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバICリスト | 内蔵COF 4ソースチップ |
| 信号タイプ | V-by-One 8レーン, 51ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 12.0V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -20 ~ 60 °C 動作温度: 0 ~ 50 °C |