2026-03-30
| ブランド | サムスン |
| モデルP/N | LSC490FF02-W |
| 対角サイズ | 49" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD、CELL、FOB |
| 解像度 | 3840(RGB)×2160、UHD 90PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 1073.78(W)×604(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法(mm) | 1084.28(W)×614.25(H)×1.3(D) |
| 輝度 | 0 (cd/m²) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| 良好な表示 | 対称 |
| ガラス厚 | 0.40+0.50 mm |
| 色深度 | 1.07B 100% sRGB |
| 質量 | 1.80Kgs (標準) |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| 処理 | ハードコーティング (2H) |
| コントラスト比 | 5400 : 1 (標準)(TM) |
| ワークモード | SVA、ノーマリーブラック、トランスミッシブ |
| 応答速度 | 6 (標準)(G to G) ms |
| 透過率 | 3.9% (標準)(偏光板付き) |
| バックライト | バックライトなし |
| 用途 | テレビ |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバーICリスト | 内蔵COF12ソースチップ |
| 信号タイプ | V-by-One 8レーン、51ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 12.0V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -20~60℃ 動作温度: 0~50℃ |