2026-03-30
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSC490FF01-W |
| 対角サイズ | 49" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD、CELL、FOB |
| 解像度 | 3840(RGB)×2160、UHD 90PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB縦縞 |
| アクティブエリア | 1073.78(W)×604(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法 | 1084.28(W)×614.25(H)×1.3(D) mm |
| 表面 | ハードコーティング (2H) |
| 輝度 | 0 cd/m² |
| コントラスト比 | 5400:1 (標準値) (TM) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準値) (CR≥10) |
| 表示モード | SVA、ノーマルブラック、トランスミッシブ |
| 最適な表示 | 対称 |
| 応答時間 | 6 (標準値) (G to G) |
| ガラス厚 | 0.40+0.50 mm |
| 透過率 | 3.9% (標準値) (偏光板付き) |
| 表示色数 | 1.07B 100%sRGB |
| ランプタイプ | バックライトなし |
| 周波数 | 60Hz |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバーIC | COF内蔵 12ソースチップ |
| パネル重量 | 1.80Kgs (標準値) |
| 用途 | テレビ |
| 信号インターフェース | V-by-One 8レーン、51ピンコネクタ |
| 入力電圧 | 12.0V (標準値) |
| 環境 | 動作温度: 0~50℃; 保管温度: -20~60℃ |