2026-03-30
| ブランド | Samsung |
| モデルP/N | LSC480HN10-8 |
| 対角サイズ | 48" |
| パネルタイプ | a-Si TFT-LCD, CELL, FOB |
| 解像度 | 1920×1080(RGB), FHD 46PPI |
| ピクセルフォーマット | RGB水平ストライプ |
| アクティブエリア | 1054.08(W)×592.92(H) mm |
| ベゼル開口部 | - |
| 外形寸法(mm) | 1068.08(W)×608.92(H)×1.2(D) |
| 輝度 | 0 (cd/m²) |
| 視野角 | 89/89/89/89 (標準)(CR≧10) |
| 良好な表示 | 対称 |
| ガラス厚さ | 0.40+0.40 mm |
| 色深度 | 1.07B 68% NTSC |
| 質量 | 1.64±0.16Kgs |
| リフレッシュレート | 60Hz |
| 表面処理 | アンチグレア、ハードコーティング (2H) |
| コントラスト比 | 4000 : 1 (標準) (TM) |
| 駆動方式 | SVA、ノーマリーブラック、トランスミッシブ |
| 応答速度 | 8 (標準)(G to G) ms |
| 透過率 | 6.6% (標準)(偏光板付き) |
| バックライト | バックライトなし |
| 用途 | テレビ |
| タッチスクリーン | なし |
| ドライバーICリスト | 内蔵COF2ソースチップ |
| 信号タイプ | LVDS (2ch, 10-bit), 51ピンコネクタ |
| 電源電圧 | 12.0V (標準) |
| 最大定格 | 保管温度: -20 ~ 65 °C 動作温度: 0 ~ 50 °C |